Err

Votre panier : 0,00 €
Equipements pour systèmes audiovisuels

Kit extender DVI-D 2.0 Single Link sur fibre optique - 1500m

(Code: MMD-EXT0009)
649,44 €
Ajouter au Panier
Kit extender DVI-D 2.0 Single Link sur fibre optique - 1500m
Prix HT à l'unité

Cet extendeur DVI-D transmet les signaux DVI-D Single Link 1920x1200 ou 1080p à partir d'une fibre optique LC Duplex.

Pour une distance jusqu'à 500m: une fibre Duplex LC 50/125µm multimode est à utiliser. Pour de plus longues distances, jusqu'à 1500m: une fibre Duplex LC monomode est nécessaire.

- DVI-D Single Link, compatible DVI 2.0
- Supporte les résolutions numériques DVI-D jusquà 1920 x 1200
- Transfert de toute la bande passante du signal, sans compression, sans perte de données
- Il suffit simplement de connecter les modules émetteur et récepteur à vos source et écran, de les alimenter; puis de les relier à l'aide de la fibre LC Duplex (non livrée)
- Des rallonges DVI courtes (maximum 2m) peuvent être utilisées pour relier les modules à vos périphériques
- Garantie 2 ans